Los 16 | Kunstreiterin

Taxe
1.000 - 1.500 €

Zuschlag 850,00 €

(Donnerstag, 23. Mai 2019 - 18:18:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Marc Chagall erhalten?
Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Kunstreiterin. 1956/57. Farblithografie auf Velin, mittig gefalzt. 35 x 53cm (37,5 x 53,5cm). Signiert, datiert und gewidmet. Sowie im Stein signiert. Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.).

Blatt minimal gebräunt. Lichtrand. Leichte Kratzspur (ca. 33cm) entlang des Zentrums. Leichte Griffspur am linken Randbereich mittig. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken.

Einer von 2.000 Abzügen außerhalb der Auflage von 100 signierten und nummerierten Exemplaren.

- Cain, Julien (Hrsg.): Chagall - Lithograph I, Monte Carlo 1960, WVZ.-Nr. 153.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt