Los 95 | Kupferstiche mit phantastischen Tieren

Taxe
500 - 900 €
5.160 €

Sie wollen ein Objekt von Kupferstiche mit phantastischen Tieren verkaufen?

Möchten Sie Kupferstiche mit phantastischen Tieren kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kupferstiche mit phantastischen Tieren
KUPFERSTICHE MIT PHANTASTISCHEN TIEREN.

Technik: Kupferstich auf Papier. Gerahmt, der große mit Passepartout, einer ungerahmt.
Beschreibung: Elefanten nach Hieronymus Bosch und Rhinozeros nach Dürer, Mantikor (Mannslöwe, Sahru) und
Walross (Verrus marinus). Je 9,5x13,4cm, Blattgröße je 24x40cm. Großer Stich nach
Hieronymus Bosch mit Elefant und zahlreichen Figuren. Blattgröße 39,5x54cm.
Zustand B. Beilage: Tafel mit anatomischen Abbildungen der Fußknochen. Blattmaß 57x34,5cm. Zustand D. Vergilbt, Ränder eingerissen, geknickt.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kunstkammer   Wunderkammer   Naturalien

Inventar Nummer: 68001-21