Los 118 | Günther Uecker | Kurzer Weg

Taxe
800 - 1.200 €
1.419 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Kurzer Weg.
Datierung: 1984.
Technik: Papierumwickelte Kupferkabel in Hartgummischlauch mit Nagel, auf Vierkantholz montiert.
Maße: 22 x 28 x 5,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert auf einer der Längsseiten: Kurzer Weg Uecker 83.

Oberflächlich anhaftender Staub. Minimale oberflächliche Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Das Multiple wurde unter Mitwirkung der Galerie Reckermann, Köln, in einer begrenzten Auflage für das Westdeutsches Werbefernsehen GmbH, Köln (WWF) geschaffen.

Post War Objekte

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Nagel   Multiple   Holz   Technik

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt