Decorative Art | Auktion: 17.11.2021 | Vorbesichtigung: 12.11.2021 - 15.11.2021

Los 342 | Deutschland | Kurzifix mit Astkreuz

Taxe
2.600 - 2.800 €

2.600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Deutschland verkaufen?

Möchten Sie Deutschland kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Deutschland
KURZIFIX MIT ASTKREUZ.

Deutschland.
Datierung: Wohl 18.Jh.
Technik: Holz, geschnitzt, farbig und gold gefasst.
Beschreibung: Dreinageltypus. Das Astkreuz aus einem außergewöhnlich großen Adamsschädel emporwachsend
und eine Schlange mit goldenem Apfel im Maul sich daran emporwindend.
Maße: Höhe 50,5cm.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74104-26

Deutschland   Kunstkammer

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt