Los 3 | Kuss I-III

Taxe

Zuschlag 850,00 €

(Donnerstag, 27. Juni 2019 - 18:02:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Stephan Balkenhol erhalten?
Balkenhol, Stephan
1957 Fritzlar

Kuss I-III. 2000. 3 Serigrafien auf Sperrholz. 41 x 29cm (42 x 30 x 1cm). Verso signiert, datiert und nummeriert. Texte zur Kunst, Berlin (Hrsg.). Ex. 8/50.

Jeweils minimale bis leichte Holzabsplitterungen an den oberen und unteren Kanten. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem sehr guten Zustand.

Die Serigrafie erschien in den Farbvarianten Schwarz, Grün, Rot und Blau.

- Dobke, Dirk/Priess, Holger (Hrsg.): Stephan Balkenhol - Druckgraphik und Photo-Editionen, Werkverzeichnis (1987-2015), Hamburg 2015, WVZ.-Nr. 45-47.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt