Europäisches Kunstgewerbe

Los 379

Taxe
4.500 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Paris verkaufen?

Möchten Sie Paris kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paris
L'ABANDONNÉ.
Paris. Entwurf Louis François Ferrières (1837-1907).

Bronze patiniert. Nach einem Unfall Reitwagen mit gebrochenen Rädern und gestürztem Pferd auf rechteckigem Erdsockel. 41x73x38cm.
Bezeichnet. Zustand A/B.

Provenienz:
Privatsammlung Berlin.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Paris   Frankreich   Jugendstil / Art Déco