Europäisches Kunstgewerbe

Los 379

4.500,00 €
Nachverkauf bis
14.06.2019 - 17:00:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Paris erhalten?
L'ABANDONNÉ.
Paris. Entwurf Louis François Ferrières (1837-1907).

Bronze patiniert. Nach einem Unfall Reitwagen mit gebrochenen Rädern und gestürztem Pferd auf rechteckigem Erdsockel. 41x73x38cm.
Bezeichnet. Zustand A/B.

Provenienz:
Privatsammlung Berlin.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Paris   Frankreich   Jugendstil / Art Déco

Auktionsergebnisse zu: Paris