Los 24 | L'Adoubement de Lancelot

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
Dalí, Salvador
Figueras/Spanien 1904 - 1989

L'Adoubement de Lancelot. 1975. Farbradierung auf Japon nacré. 39,5 x 26cm (67 x 51cm). Bezeichnet und nummeriert. Oeuvre Graphiques Contemporaines, Paris (Hrsg.). Ex. LXVI/LXXV.

Blatt im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Vereinzelte, minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung an der rechten Kante.

Blatt aus der 12-teiligen Serie La Quête du Graal".

- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 779.
"

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt