Los 19 | L'Echo (Aus: Daphnis et Chloe")"

Taxe
1.800,00 €
Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

L'Echo (Aus: Daphnis et Chloe"). 1961. Farblithografie auf Velin, mittig gefalzt. 42 x 64cm

Farbtöne leicht verblasst. Verso leicht gebräunt. Reste alter Montierung in den Eckbereichen.

Aus dem Buchband "Daphnis et Chloe" mit der Gesamtauflage von 250 arabisch und 20 römisch nummerierten, im Impressum signierten Exemplaren.

- Mourlot, Fernand (Hrsg.) Chagall - Lithograph II, 1957-1962, Monte Carlo 1963, WVZ.-Nr. 340.
"

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt