Los 11

Taxe
6.000 - 8.000 €
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

L' Opéra. Aus: "Revue Derrièr le Mirroir". 1954. Farblithografie auf ARCHES (Wasserzeichen). 38,5 x 28,4cm (39 x 28,4cm). Signiert und nummeriert. Maeght, Paris (Hrsg.). Ex. 24/75.

Farben leicht verblasst. Verso gebräunt sowie Spuren alter Montierung entlang der oberen Blattkante.

- Cain, Julien: Chagall - Lithograph I, 1922-1957, Monte Carlo 1960, WVZ.-Nr. 102.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt

  • Taxe: 80.000 - 120.000 €
    Modern, Post War & Contemporary | Auktion: 02.12.2020
  • Taxe: 3.000 - 5.000 €
    Discoveries | Auktion: 10.12.2020
  • Taxe: 3.000 - 5.000 €
  • Taxe: 2.500 - 3.500 €
  • Taxe: 2.000 - 3.000 €
  • Taxe: 1.500 - 2.000 €