Los 11

6.000,00 €
Nachverkauf bis
28.06.2019 - 17:00:00

Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

L' Opéra. Aus: "Revue Derrièr le Mirroir". 1954. Farblithografie auf ARCHES (Wasserzeichen). 38,5 x 28,4cm (39 x 28,4cm). Signiert und nummeriert. Maeght, Paris (Hrsg.). Ex. 24/75.

Farben leicht verblasst. Verso gebräunt sowie Spuren alter Montierung entlang der oberen Blattkante.

- Cain, Julien: Chagall - Lithograph I, 1922-1957, Monte Carlo 1960, WVZ.-Nr. 102.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt