Los 14 | L'atelier

Taxe

Ergebnis 2.400,00 €

(Donnerstag, 24. Januar 2019 - 18:13:00)

Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

L'atelier. 1961. Farblithografie auf RIVES (Wasserzeichen). 42,5 x 52cm (51 x 66cm). Signiert und nummeriert. Mourlot, Paris (Hrsg.). Ex. 15/75.

Blatt minimal beschnitten. Leicht gebräunt. Lichtrand. Vereinzelte minimale Stockflecken. Farbtöne im Vgl. zur Abbildung im WVZ. verblasst. Minimale Knickspur am linken oberen Randbereich. Minimale Papierbereibung am oberen Randbereich links. Verso Spuren alter Montierung am oberen Randbereich.

- Vallier, Dora (Hrsg.): Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, WVZ.-Nr. 165.

Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. sind im Aufgeld enthalten

Deutschland: 21,01 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 37,82 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 67,23 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt