Los 14 | L'atelier

Taxe

2.400,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Georges Braque erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

L'atelier. 1961. Farblithografie auf RIVES (Wasserzeichen). 42,5 x 52cm (51 x 66cm). Signiert und nummeriert. Mourlot, Paris (Hrsg.). Ex. 15/75.

Blatt minimal beschnitten. Leicht gebräunt. Lichtrand. Vereinzelte minimale Stockflecken. Farbtöne im Vgl. zur Abbildung im WVZ. verblasst. Minimale Knickspur am linken oberen Randbereich. Minimale Papierbereibung am oberen Randbereich links. Verso Spuren alter Montierung am oberen Randbereich.

- Vallier, Dora (Hrsg.): Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, WVZ.-Nr. 165.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 21,01 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 37,82 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 67,23 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt