Los 27 | L'etalon blanc

Taxe
1.000 - 1.500 €
800,00 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
Dalí, Salvador
Figueras/Spanien 1904 - 1989

L'etalon blanc. 1973/74. Farbradierung auf Japan. 49,5 x 65cm (57 x 77cm). Bezeichnet. Ex. A.P.

Knickspuren im rechten oberen Eckbereich, leichte Knickspuren auch in der rechten unteren Ecke. Leicht stockfleckig im linken oberen Eckbereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 50 Exemplaren auf Japan, 75 Exemplaren auf
Piera und 175 Exemplaren auf Arches. A.P.-Exemplare nicht bei Michler/Löpsinger aufgeführt.

- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 639a.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Pferde   Druckgrafik   Radierung   Tiere

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt