Los 27 | L'etalon blanc

Taxe
1.000 - 1.500 €

Zuschlag 800,00 €

(Donnerstag, 23. Mai 2019 - 18:26:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Salvador Dalí erhalten?
Dalí, Salvador
Figueras/Spanien 1904 - 1989

L'etalon blanc. 1973/74. Farbradierung auf Japan. 49,5 x 65cm (57 x 77cm). Bezeichnet. Ex. A.P.

Knickspuren im rechten oberen Eckbereich, leichte Knickspuren auch in der rechten unteren Ecke. Leicht stockfleckig im linken oberen Eckbereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 50 Exemplaren auf Japan, 75 Exemplaren auf
Piera und 175 Exemplaren auf Arches. A.P.-Exemplare nicht bei Michler/Löpsinger aufgeführt.

- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 639a.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt