Los 68 | L'été

Taxe
250 - 350 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joan Miró erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
Miró, Joan
1893 Barcelona - 1983 Calamajor/Mallorca

L'été. 1938. Farbpochoir auf Velin (verso mit typografischem Eindruck). 35,5 x 26cm Im Druck signiert. Tériade, Paris (Hrsg.). Rahmen.

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Die Arbeit entstand für das Magazin ''Verve'' (Vol. 1, Nr. 3).

- Dupin, Jacques/Lelong-Mainaud, Ariane (Hrsg.): Miró - Radierungen, IV. 1976-1983, Paris 2001, WVZ.-Nr. 1310.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1930er   Formen   Druckgrafik   Pochoir   Farbe

Deutschland: 18,49 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 29,41 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 50,42 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt