Los 5

Taxe
12.000 - 18.000 €
Zuschlag
14.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: La Chevauchée.
Datierung: 1970.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 67 x 52cm.
Blattmaß: 75,5 x 59cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 18/50.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg

- Sorlier, Charles: Chagall - Lithograph, Bd. IV, 1969-1973, Monte Carlo 1974, WVZ.-Nr. 620, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis