Los 27

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: La Cogida y la muerte.
Datierung: 1973.
Technik: Radierung auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 39,5 x 32cm.
Blattmaß: 65 x 50cm.
Bezeichnung: Bezeichnet.
Herausgeber: Grafik International, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: e.a.

Blatt entlang der Kanten leicht gebräunt. Minimale Griff- bzw. Knickspuren am linken Randbereich. Verso leicht gebräunt. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Eines von 50 E.A.-Exemplaren außerhalb der Auflage von 400 nummerierten Exemplaren.

- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 637.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Radierung   Surrealismus