Los 33

Taxe

Sie möchten zukünftig Angebote zu Marc Chagall erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

La Lice et sa compagne (Aus: "Fables"). 1927/52. Radierung auf Velin. 30 x 24cm (42 x 33,5cm). Signiert und bezeichnet. Tériade Éditeur, Paris (Hrsg.).

Blatt entlang der Kanten sowie in den Randbereichen unregelmäßig gebräunt. Stockflecken, insbesondere im unteren Randbereich. Verso Spuren und Reste alter Montierung am oberen Randbereich.

Aus der Folge zu Jean de la Fontaine "Fables".

- Cramer, Patrick (Hrsg.): Marc Chagall - Catalogue raisonné des livres illustres, Genf 1995, WVZ.-Nr. 22.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Marc Chagall   Frankreich   Expressionismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Tier   Druckgrafik   Radierung

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt