Los 83 | Mappenwerk | La Litografia

Nachverkauf endet
07T 13h:26m:49s
(Freitag, 8. Juli 2022 um 09:00:00)
Taxe
3.000 - 5.000 €

3.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERKTitel: La Litografia.
Datierung: 1961/62.
Technik: 10 Farblithografien auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Jeweils 35 x 49,5cm
Bezeichnung: Jeweils signiert und nummeriert. Vereinzelt datiert.
Herausgeber: Editalia - Edizioni d'Italia, Rom (Hrsg.).

Blätter jeweils mit minimalen bis leichten Bestoßungen der Ecken. Blätter vereinzelt mit minimalen Stockflecken, minimalen Knickspuren und minimal gebräunt. Mappe mit leichten Gebrauchsspuren. Mappe in graues Pergamentpapier eingeschlagen (vielleicht nicht original). Ansonsten guter Zustand.

Mit Werken von Accardi, Rotella, Fontana, Schifano, Dorazio, Losavio, Colla, Sanfilippo, Scialoja und Festa.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 73777-3

Mappenwerk   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen