Los 36 | Herbert Tobias | La Ruche dans la plui

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Herbert Tobias verkaufen?

Möchten Sie Herbert Tobias kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Herbert Tobias
TOBIAS, HERBERT
1924 Dessau - 1982 Hamburg

Titel: La Ruche dans la plui.
Datierung: 1952.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 30 x 24cm.
Bezeichnung: Verso signiert, datiert und betitelt.

Kanten minimal berieben. Leichte Knickspuren in den linken Ecken, insbesondere in der oberen Ecke. Hier rückseitig hinterlegt. Leichte strichförmige Oberflächenbereibungen. Verso fleckig und leicht unregelmäßig gebräunt. Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Herbert Tobias   Fotografie   1950er   Stadtansicht   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Architektur

Inventar Nummer: 69317-31