Los 36 | Alberto Giacometti | La Rue d'Alésia

Taxe
1.500 - 2.000 €

Sie wollen ein Objekt von Alberto Giacometti verkaufen?

Möchten Sie Alberto Giacometti kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alberto Giacometti
Giacometti, Alberto
1901 Borgonovo - 1966 Chur

Titel: La Rue d'Alésia.
Datierung: 1952.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 74 x 53cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 176/200.

Blatt im oberen Randbereich leicht gewellt. Farbtöne minimal verblasst. Leichte Griffspuren. Minimale Knickspur in der linken unteren Ecke. Leichte Knickspur am oberen Randbereich links. Verso minimal gebräunt. Reste alter Montierung in den Ecken.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

Vgl. Kat. Galerie Maeght, Paris, 10 ans d'editions, 1946-1956, Nr. 1302.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt

Inventar Nummer: 66543-34