Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 14.11.2019 | Vorbesichtigung: 08.11.2019 - 11.11.2019

Los 1049

Taxe
3.000 - 5.000 €
5.300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Albert Pierre Maignan verkaufen?

Möchten Sie Albert Pierre Maignan kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Albert Pierre Maignan

Maignan, Albert Pierre
1845 Beaumont-sur-Sarthe - 1908 St-Prix

La Sirène. Meerjungfrau im Seegrund. Öl auf Holz. Parkettiert. 135 x 98,5cm. Signiert unten rechts: Albert Maignan. Rahmen.

Auf Tafel und Rahmen Etiketten der Londoner Kunsthandlungen Blains Gallery sowie The Maas Gallery.

Einfuhrumsatz-Umlage

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Albert Pierre Maignan   Frankreich   Symbolismus   Jugendstil   2.H. 19.Jh.   Originale   Mythologie   Gemälde   Fabelwesen