Los 13 | La Sorgue (Aus: "Lettera Amorosa")

Taxe
1.000 - 1.500 €

1.100,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Georges Braque erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

La Sorgue (Aus: "Lettera Amorosa"). 1963. Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen). 38 x 56cm Signiert und nummeriert. Edwin Engelberts, Genf (Hrsg.). Ex. 27/75.

Blatt minimal unregelmäßig gebräunt. Vereinzelte, minimale Stockflecken in der linken oberen Ecke. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Aus dem Portfolio "Lettera Amorosa" mit 22 Farblithografien.

1982, WVZ.-Nr. 187.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt