Los 11 | La place des vosges

Taxe
400 - 900 €
330,00 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Buffet verkaufen?

Möchten Sie Bernard Buffet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Buffet
Buffet, Bernard
1928 Paris - 1999 Tourtour/Südfrankreich

La place des vosges. 1962. Farblithografie auf RIVES (Wasserzeichen). 53 x 66,5cm (55 x 73cm). Signiert und nummeriert. Ex. 116/150.

Blatt leicht gebräunt. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Farbtöne leicht verblasst. Leichte oberflächliche Kratzspur (ca. 7cm) im linken Druckbereich unten. Verso Reste alter Montierung entlang der Kanten. Bleistiftinschriften.

Blatt aus der 10-teiligen Serie Album Paris".

- Solier, Charles (Hrsg.): Bernard Buffet - Lithographe, Paris 1979, WVZ.-Nr. 32.
"

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Buffet   Frankreich   Expressionismus   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Paris   Druckgrafik   Lithografie   Stadtansicht

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt