Los 22 | La place des vosges

Taxe
700 - 900 €
Startpreis

(Donnerstag, 24. Januar 2019 - 18:21:00)

Buffet, Bernard
1928 Paris - 1999 Tourtour/Südfrankreich

La place des vosges. 1962. Farblithografie auf RIVES (Wasserzeichen). 53 x 66,5cm (55 x 73cm). Signiert und nummeriert. Ex. 116/150.

Blatt leicht gebräunt. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Farbtöne leicht verblasst. Leichte oberflächliche Kratzspur (ca. 7cm) im linken Druckbereich unten. Verso Reste alter Montierung entlang der Kanten. Bleistiftinschriften.

Blatt aus der 10-teiligen Serie ''Album Paris''.

- Solier, Charles (Hrsg.): Bernard Buffet - Lithographe, Paris 1979, WVZ.-Nr. 32.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 29,41 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 63,03 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 100,84 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt