Los 12 | La porte Saint-Martin

Taxe
400 - 900 €
330,00 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Buffet verkaufen?

Möchten Sie Bernard Buffet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Buffet
Buffet, Bernard
1928 Paris - 1999 Tourtour/Südfrankreich

La porte Saint-Martin. 1962. Lithografie auf Velin. 53 x 67cm (55 x 73cm). Signiert und nummeriert. Ex. 21/150.

Blatt leicht gebräunt. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Minimale Knickspur entlang der unteren rechten Kante sowie in der rechten oberen Ecke. Verso Reste alter Montierung entlang der Blattkanten. Bleistiftinschriften.

Blatt aus der 10-teiligen Serie Album Paris".

- Solier, Charles (Hrsg.): Bernard Buffet - Lithographe, Paris 1979, WVZ.-Nr. 34.
"

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Buffet   Frankreich   Expressionismus   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Paris   Druckgrafik   Lithografie   Stadtansicht

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt