Los 23 | La porte Saint-Martin

Taxe
700 - 900 €
Startpreis

(Donnerstag, 24. Januar 2019 - 18:22:00)

Buffet, Bernard
1928 Paris - 1999 Tourtour/Südfrankreich

La porte Saint-Martin. 1962. Lithografie auf Velin. 53 x 67cm (55 x 73cm). Signiert und nummeriert. Ex. 21/150.

Blatt leicht gebräunt. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Minimale Knickspur entlang der unteren rechten Kante sowie in der rechten oberen Ecke. Verso Reste alter Montierung entlang der Blattkanten. Bleistiftinschriften.

Blatt aus der 10-teiligen Serie ''Album Paris''.

- Solier, Charles (Hrsg.): Bernard Buffet - Lithographe, Paris 1979, WVZ.-Nr. 34.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 29,41 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 63,03 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 100,84 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt