Los 12 | La sorgue (Aus: ''Lettera Amorosa'')

Taxe
1.000 - 1.500 €

Zuschlag 1.600,00 €

(Donnerstag, 24. Januar 2019 - 18:11:00)

Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

La sorgue (Aus: ''Lettera Amorosa''). 1963. Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen). 26,5 x 20,5cm (38 x 28cm). Signiert und nummeriert. Edwin Engelberts, Genf (Hrsg.). Ex. 16/75.

Blatt unregelmäßig gebräunt. Verso Reste alter Montierung entlang der Kanten. Bleistiftinschriften.

- Vallier, Dora (Hrsg.): Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, WVZ.-Nr. 187.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 18,49 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 29,41 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 50,42 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt