Los 4 | Christian Megert | Labyrinthfragment

Taxe
6.000 - 8.000 €

6.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Christian Megert verkaufen?

Möchten Sie Christian Megert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Megert
MEGERT, CHRISTIAN
1936 Bern

Labyrinthfragment. 1984. Spiegel, partiell schwarz bemalt, auf schwarz gefasster Holzrückwand. In Plexiglaskastenrahmen. 91 x 91 x 13cm. Signiert und datiert verso oben links: c. megert 84. Zudem bezeichnet verso oben rechts: 10 (eingekreist).

Provenienz:
- Galerie Schoeller, Düsseldorf (Aufkleber)
- Sammlung Lutz Dresen, Düsseldorf.

Auf der Oberseite des Acrylglaskastens zwei kleine Rückstände klebriger Substanz und zwei leichte Kratzer. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Los: 70140-6

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland   OP Art   Kinetische Kunst   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Abstrakt   Objekt   Glas   Formen