Asiatische Kunst

Los 2132

500,00 €
Nachverkauf bis
04.07.2019 - 17:00:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Lama mit pandita-Mütze und Gefäß erhalten?
LAMA MIT PANDITA-MÜTZE UND GEFÄß.
Bhutan. 18. / 19. Jh.

Kupferbronze mit Resten von Vergoldung. Sockel verschlossen und eventuell gefüllt. Gewicht 275g, Höhe 10cm. Zustand A/B.

Provenienz:
-Norddeutsche Privatsammlung.

銅鎏金喇嘛坐像

不丹   18/19世紀   重275g/高10cm

底部封底,可能有裝藏。品相等級A/B。

來源:德國北部地區私人藏品。

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Asiatika - Buddistische Kunst

Deutschland: 20,00 Euro zzgl. 3,19 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt