Los 77 | Landscape

Taxe
2.400,00 €
Sie wollen ein Objekt von Eduardo Paolozzi verkaufen?

Möchten Sie Eduardo Paolozzi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Paolozzi
Paolozzi, Eduardo
1924 Leith/Edinburgh - 2005 London

Titel: Landscape.
Technik: Stahl, verchromt.
Maße: 6,5 x 30 x 15cm.
Bezeichnung: Monogrammiert auf der Unterseite: E.P.

Oberflächliche Staubanlagerungen. Minimale strichförmige Oberflächenbereibungen. Kleinere Verschmutzung auf der oberen Ebene mittig.

Zu der Skulptur liegt eine Bestätigung von der Assistenz des Künstlers vom 8. Februar 1991 vor. Hierbei handelt es sich um ein Unikat.

Provenienz:
- Scottish Gallery, London (Kaufbeleg)

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Eduardo Paolozzi   Schottland   Pop Art   Konzeptkunst   Surrealismus   Nachkriegskunst   Objekte   Landschaft   Skulptur   Stahl   Abstrakt

Deutschland: 20,00 Euro zzgl. 3,19 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt