Los 4 | Landschaft

Taxe
400,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Eduard Bargheer erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduard Bargheer

Bargheer, Eduard
1901 Finkenwerder/ Elbe - 1979 Hamburg

Landschaft. 1957. Aquarell auf Velin. In Passepartout montiert. 23,5 x 33cm bzw. 37 x 46cm. Signiert und datiert unten rechts: Bargheer 57. Sowie verso bezeichnet und datiert.

Blatt leicht gebräunt. Ehemaliger Passepartoutausschnitt minimal sichtbar. Verso umalufend in Passepartout montiert. Montierung oben rechts leicht gelöst. Passepartout mit Knickspuren im oberen und unteren Randbereich jeweils rechts.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Eduard Bargheer   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1950er   Landschaft   Papierarbeit   Aquarell   NAtur

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt