Los 15

Taxe
5.000 - 7.000 €
6.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Werner Gilles verkaufen?

Möchten Sie Werner Gilles kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Gilles
GILLES, WERNER
1894 Rheydt - 1961 Essen

Titel: Landschaft.
Datierung: Um 1923.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50,5 x 65,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: WGilles.

Provenienz:
- Galerie Vömel, Düsseldorf (Aufkleber)
- Privatsammlung Rheinland
- Galerie Strunk-Hilgers, Mönchengladbach

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Werner Gilles   Deutschland   Expressionismus   Bauhaus   Abstraktion   Moderne Kunst   Unikate   1920er   Landschaft   Malerei   Öl