Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 29.01.2020 | Vorbesichtigung: 25.01.2020 - 27.01.2020

Los 39

Taxe
1.800 - 2.000 €
1.400,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Jakob Isaackszoon van Ruisdael erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jakob Isaackszoon van Ruisdael

Ruisdael, Jakob Isaackszoon van
Haarlem 1628/29 - 1682 - Umkreis

Landschaft mit Wasserfall und Kirche. Öl auf Holz. 54 x 42cm. Nachträglich bezeichnet unten links: R. Rahmen.

Variante aus dem Umkreis Jakob van Ruisdaels nach dessen Landschaft, heute im Cleveland Museum of Art.

Vgl. Literatur:
Slive, Seymour: Jacob van Ruisdael. A complete Catalogue of his Paintings, Drawings and Etchings, New Haven & London 2001, S. 174, Nr. 170.

Provenienz:
Unternehmenssammlung Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld