Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 14.11.2019 | Vorbesichtigung: 08.11.2019 - 11.11.2019

Los 1090

Taxe
4.000 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Gustav Friedrich Papperitz verkaufen?

Möchten Sie Gustav Friedrich Papperitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gustav Friedrich Papperitz

Papperitz, Gustav Friedrich
Dresden 1813 - 1861

Landschaftsstudie an einem See. Öl auf Papier. Auf Karton gelegt. 33,5 x 41,5cm. Reste einer Datierung unten rechts: (...) 6. 50 (?). Rahmen.

Auf dem Karton Nachlassstempel sowie verschiedene handschriftliche Nummern.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Gustav Friedrich Papperitz   Deutschland   Dresdener Schule   1.H. 19.Jh.   Originale   Felder   Studie   Landschaft

Deutschland: 37,00 Euro zzgl. 5,91 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,00 Euro zzgl. 15,97 Euro MwSt