Los 307 | Stephan Balkenhol | Laocoön

Taxe
12.000 - 18.000 €
15.840 €

Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Laocoön.
Datierung: 2016.
Technik: Bronze, patiniert und farbig gefasst.
Maße: 35 x 56 x 35cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet (geritzt) auf der Unterseite: St. Balkenhol 2016 E.A. I/III.
Deweer Gallery, Otegem/Belgien (Hrsg.).
Exemplar: E.A. I/III.

Die Auflage besteht aus 24 Exemplaren

Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland

- Galerie Löhrl (Hrsg.): Stephan Balkenhol - Bronze-Editionen 1992-2019, Mönchengladbach 2019, S. 96f., WVZ.-Nr. 43
.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73679-3