Los 48 | Larry Johnson | Ohne Titel (Fella)

Taxe
5.000 - 5.000 €

4.620 €

Sie wollen ein Objekt von Larry Johnson verkaufen?

Möchten Sie Larry Johnson kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Larry Johnson
JOHNSON, LARRY
1959 Long Beach, CA

Titel: Ohne Titel (Fella).
Datierung: 1989.
Technik: C-Print auf Velin.
Montierung: In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: Passepartoutausschnitt: 113 x 162cm.
Rahmen: Rahmen (206 x 156cm).

Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Bei der Fotografie handelt es sich um ein Unikat.

Provenienz:
- 303 Gallery, New York (Etikett)
- Galerie Isabella Krapczak, Köln
- Galerie Artlantis, Stuttgart (Etikett)
- Privatsammlung Bayern

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Larry Johnson   USA   Fotografie   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1980er   Farbe   Fotografie   C-Print   Schrift

Inventar Nummer: 73128-15