Los 1296 | Lars Arrhenius | The Man Without Qualities

Taxe
3.000 - 5.000 €

2.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Lars Arrhenius verkaufen?

Möchten Sie Lars Arrhenius kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lars Arrhenius
ARRHENIUS, LARS
Stockholm 1966 - 2020

Titel: The Man Without Qualities.
Datierung: 2003.
Beschreibung: DVD mit einer 8 min. Animation. Signiert, datiert und nummeriert auf der DVD: Lars
Arrhenius 2003 3/3. Ex. 3/3.

Provenienz:
- Victoria Miro Gallery, London

- Westfälisches Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte, Münster 2004
- Kunsthalle Krems, 2010
- Kunstverein Gera, 2010/2011

- Vissault, Maite (Hrsg.): Cremers. Haufen - Alltag, Prozesse, Handlungen: Kunst der 60er
Jahre und heute, Bielefeld 2004, S. 228, Abb. 180
- Schoppmann, Wolfgang/Wipplinger, Hans-Peter (Hrsg.): Lebenslust & Totentanz - Olbricht Collection, Krems 2010, S. 182 (o. Abb.).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68005-10

Lars Arrhenius   Schweden   Comic   Videokunst   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Figur / Figuren   Installation   Video

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt