Los 109 | Paloma Varga Weisz | Latzhosenjunge

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Paloma Varga Weisz verkaufen?

Möchten Sie Paloma Varga Weisz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paloma Varga Weisz
VARGA WEISZ, PALOMA
1966 Mannheim

Titel: Latzhosenjunge.
Datierung: 2008.
Technik: Lithografie auf SAUNDERS England, WATERFORD SERIES (Wasserzeichen/Trockenstempel).
Darstellungsmaß: 37 x 48cm.
Blattmaß: 51 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Eine minimale Knickspur. Verso eine minimale Verschmutzung. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. 331 A4.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73637-10