Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 504 | Max Ackermann | Lautenspielerin

Taxe
700 - 900 €

550,00 €

Sie wollen ein Objekt von Max Ackermann verkaufen?

Möchten Sie Max Ackermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ackermann
ACKERMANN, MAX
1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt

Titel: Lautenspielerin.
Datierung: 1925.
Technik: Farbkreidezeichnung auf Papier.
Maße: 26 x 19cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert am rechten Rand: Max Ackermann 1920. Sowie in der Darstellung monogrammiert und datiert: M.A. 20.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

+49 221 92 58 62 304

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67115-4

Max Ackermann   Deutschland   Informel   Moderne Kunst   Unikate   1920er   Musik   Papierarbeit   Zeichnung   Porträt

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt