Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1483

Aufrufzeit

Taxe

450 - 600 €

Zuschlag
650,00 €

LAVABO MIT DEN HUNDERT ANTIQUITÄTEN UND BLÜTEN DER VIER JAHRESZEITEN.
China. 1920. Jh.

Porzellan, bemalt in famille rose. H. 12cm, Ø 37cm. Zustand A.

Provenienz:
-Privatsammlung Essen, ca. 1970er Jahre vor Ort erworben.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis