Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1483

Aufrufzeit

Taxe

450 - 600 €

Zuschlag
650,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Lavabo mit den Hundert Antiquitäten und Blüten der vier Jahreszeiten erhalten?
LAVABO MIT DEN HUNDERT ANTIQUITÄTEN UND BLÜTEN DER VIER JAHRESZEITEN.
China. 1920. Jh.

Porzellan, bemalt in famille rose. H. 12cm, Ø 37cm. Zustand A.

Provenienz:
-Privatsammlung Essen, ca. 1970er Jahre vor Ort erworben.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Asiatische Kunst