Los 12

Taxe
6.000 - 8.000 €
Zuschlag
6.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Le Bouquet Bleu. 1974. Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen). 64,5 x 47,5cm (75,5 x 56,5cm). Signiert und nummeriert. Ex. 10/50.

Blatt im Passepartoutausschnitt gebräunt. Zwei kleine Papierausrisse in den unteren Randbereichen (bis max. 0,2 x 0,5cm). Leichte Knickspuren in den unteren Ecken sowie leichte Verschmutzung in der linken oberen Ecke. Blaue und grüne Druckfarben leicht verblasst, gelbe und rote Druckfarben deutliche verblasst. Verso Reste alter Montierung in den oberen Ecken.

- Sorlier, Charles: Chagall - Lithograph V, 1974-1979, Monte-Carlo 1984, WVZ.-Nr. 710.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Marc Chagall   Frankreich   Expressionismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Blumen   Druckgrafik   Farblithografie

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt

  • Taxe: 80.000 - 120.000 €
    Modern, Post War & Contemporary | Auktion: 02.12.2020
  • Taxe: 3.000 - 5.000 €
    Discoveries | Auktion: 10.12.2020
  • Taxe: 3.000 - 5.000 €
  • Taxe: 2.500 - 3.500 €
  • Taxe: 2.000 - 3.000 €
  • Taxe: 1.500 - 2.000 €