Los 10 | Le Chateau de Culan

Taxe
200 - 600 €
160,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Bernard Buffet erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Buffet
Buffet, Bernard
1928 Paris - 1999 Tourtour/Südfrankreich

Le Chateau de Culan. 1965. Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 65 x 50cm (80 x 57,5cm). Signiert und nummeriert. Editions David et Garnier, Paris (Hrsg.). Ex. 282/300.

Blatt leicht gebräunt. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Leichte Knickspur in der linken unteren Ecke. Minimaler Papiereinriss (ca. 0,2cm) an der linken Kante oben. Minimale Verschmutzung an der oberen Kante rechts. Verso Reste alter Montierung entlang der Kanten. Bleistiftinschrift.

- Solier, Charles (Hrsg.): Bernard Buffet - Lithographe, Paris 1979, WVZ.-Nr. 307.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Buffet   Frankreich   Expressionismus   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Stadtansicht   Druckgrafik   Lithografie   Schloss

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt