Los 20 | Le Chateau de Culan

Taxe
Startpreis

(Donnerstag, 24. Januar 2019 - 18:19:00)

Buffet, Bernard
1928 Paris - 1999 Tourtour/Südfrankreich

Le Chateau de Culan. 1965. Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 65 x 50cm (80 x 57,5cm). Signiert und nummeriert. Editions David et Garnier, Paris (Hrsg.). Ex. 282/300.

Blatt leicht gebräunt. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Leichte Knickspur in der linken unteren Ecke. Minimaler Papiereinriss (ca. 0,2cm) an der linken Kante oben. Minimale Verschmutzung an der oberen Kante rechts. Verso Reste alter Montierung entlang der Kanten. Bleistiftinschrift.

- Solier, Charles (Hrsg.): Bernard Buffet - Lithographe, Paris 1979, WVZ.-Nr. 307.

Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. sind im Aufgeld enthalten

Deutschland: 29,41 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 63,03 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 100,84 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt