Los 63 | Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris) | La Main ouverte

Taxe
1.339 €
Sie wollen ein Objekt von Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris) verkaufen?

Möchten Sie Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris)
LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)
1887 La Chaux-de-Fonds - 1965 Cap Martin

Titel: La Main ouverte.
Datierung: 1963.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 58,5 x 48cm
Blattmaß: 65 x 50cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert im Stein.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Eine leichte Griffspur. Eine minimale Griffspur. Ein Fingerabdruck. Verso Reste alter Montierung sowie leicht gebräunt und minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten guter Zustand.

Aus unbekannter Auflage der nur im Stein monogrammierten und datierten Exemplare außerhalb der Auflage von 75 signierten Exemplaren.

- Weber, Heidi (Hrsg.): Le Corbusier - The graphic Work/Das grafische Werk, Zürich 2009 (3. Aufl.), S. 19.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Inventar Nummer: 75892-11