Los 20 | Le Couple (Aus: "Lettera Amorosa")

Taxe
800 - 1.200 €

2.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Georges Braque erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Le Couple (Aus: "Lettera Amorosa"). 1963. Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen). 31,5 x 21,5cm (38 x 28cm). Signiert und nummeriert. Edwin Engelberts, Genf (Hrsg.). Ex. X/XV.

Blatt minimal gebräunt. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Aus dem Portfolio "Lettera Amorosa" mit 22 Farblithografien. Eines von 15 Künstlerexemplare außerhalb der Auflage von 75 nummerierten Exemplaren.

1982, WVZ.-Nr. 187.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt