Los 15 | Le Papillon vert

Taxe

380,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Bernard Buffet erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Buffet
Buffet, Bernard
1928 Paris - 1999 Tourtour/Südfrankreich

Le Papillon vert. 1964. Farblithografie auf ARCHES (Wasserzeichen). 48,5 x 66cm (54,5 x 73,5cm). Signiert und nummeriert. Ex. 145/150.

Blatt minimal gebräunt. Lichtrand. Minimale bis leichte Verschmutzungen am unteren Randbereich. Leichte Knickspur in der rechten unteren Ecke. Minimale Knickspur in der rechten oberen Ecke. Verso Reste alter Montierung entlang der oberen Kante sowie Spuren dessen am unteren Randbereich.

- Solier, Charles (Hrsg.): Bernard Buffet - Lithographe, Paris 1979, WVZ.-Nr. 46.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt