Los 24

Taxe
800 - 1.200 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Bernard Buffet erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Buffet
Buffet, Bernard
1928 Paris - 1999 Tourtour/Südfrankreich

Le Point du Jour (aus: "Album Paris"). 1962. Farblithografie auf Velin. 53 x 67,5cm (55,5 x 72,5cm). Signiert und nummeriert. Alain Mazo, Paris (Hrsg.). Ex. 116/250.

Blatt gebräunt. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Verso umlaufend Reste alter Montierung.

Blatt aus der 10-teiligen Serie "Album Paris".

- Solier, Charles (Hrsg.): Bernard Buffet - Lithographe, Paris 1979, WVZ.-Nr. 33.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt