Los 14 | Le Repace (Aus: "Lettera Amorosa")

Taxe
1.200 - 1.800 €

Zuschlag 1.400,00 €

(Donnerstag, 16. Januar 2020 - 18:22:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Georges Braque erhalten?
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Le Repace (Aus: "Lettera Amorosa"). 1963. Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen). 24 x 23,5cm (37,5 x 28cm). Signiert und nummeriert. Edwin Engelberts, Genf (Hrsg.). Ex. H.C 4/6.

Vereinzelte, minimale Stockflecken. Verso Reste alter Montierung in den Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Aus dem Portfolio "Lettera Amorosa" mit 22 Farblithografien. Eines von 6 H.C.-Exemplaren außerhalb der Auflage von 75 nummerierten Exemplaren.

1982, WVZ.-Nr. 187.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Georges Braque

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt