Los 18 | Le Soleil (Aus: "Lettera Amorosa")

Taxe
1.000 - 1.500 €
900,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Georges Braque erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Le Soleil (Aus: "Lettera Amorosa"). 1963. Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen). 26 x 42cm (37,5 x 56cm). Signiert und nummeriert. Edwin Engelberts, Genf (Hrsg.). Ex. 48/75.

Blatt minimal stockfleckig. Strichförmige Verschmutzung am unteren Randbereich rechts. Verso Reste alter Montierung in den Ecken. Ansonsten in gutem Zustand.

Aus dem Portfolio "Lettera Amorosa" mit 22 Farblithografien.

1982, WVZ.-Nr. 187.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Georges Braque   Frankreich   Kubismus   Fauvismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Vögel   Druckgrafik   Lithografie   Tier

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt