Los 16 | Le Trefle (Aus: "Lettera Amorosa")

Taxe
1.000 - 1.500 €
800,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Georges Braque erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Le Trefle (Aus: "Lettera Amorosa"). 1963. Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen). 19,5 x 18,5cm (38 x 56cm). Signiert und nummeriert. Edwin Engelberts, Genf (Hrsg.). Ex. XIV/XV.

Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Vereinzelte Stockflecken, recto minimal durchgeschlagen. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Aus dem Portfolio "Lettera Amorosa" mit 22 Farblithografien. Eines von 15
Künstlerexemplare außerhalb der Auflage von 75 nummerierten Exemplaren.

1982, WVZ.-Nr. 187.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Georges Braque   Frankreich   Kubismus   Fauvismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Tier   Druckgrafik   Lithografie   Vögel

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt