Los 140

Aufrufzeit

Taxe

Zuschlag
1.700,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Anton Räderscheidt erhalten?
Räderscheidt, Anton
Köln 1892 - 1970

Le beau couple. 1949. Gouache auf PM FABRIANO (Wasserzeichen). 76 x 55cm. Signiert und datiert neben der Darstellung unten rechts: Anton 49. Von Gisèle Räderscheidt bestätigter Nachlassstempel verso mit der eingetragenen Nr.: 49/29. Modellrahmen.

Das Blatt ist unten rechts gewidmet: "Pour Gerd, Un joyeux anniversaire, un dessin Le beau couple 49" en souvenier de la foire de Bâle et beaucoup, beaucoup d'amitié. Gisèle Räderscheidt Cologne le 12 novembre 1980.

Provenienz:
- Sammlung Gerhard F. Reinz, Köln

Informationen zur Sammlung Gerhard F. Reinz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Anton Räderscheidt

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt