Los 103 | Joan Miró | Le chat de la voisine

Taxe
3.354 €
Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Titel: Le chat de la voisine.
Datierung: 1977.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 23,5 x 51,5cm.
Blattmaß: 53,5 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 11/30.

In verschiedenen ehemaligen Passepartoutausschnitten unregelmäßig und leicht gebräunt. Verso leicht gebräunt sowie Spuren alter Montierung (teilweise recto zu sehen). Ansonsten sehr guter Zustand.

Dem Werk liegt ein Zertifikat der Galerie Maeght, Paris von 14. März 1983 bei.

- Cramer, Patrick (Hrsg.): Juan Miró - Der Lithograph VI, 1976-1981, Genf 1982, WVZ.-Nr. 1108.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70239-6

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Tier   Druckgrafik   Lithografie   Katzen